Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих >
Раздел "Общие профессии производства и переработки резиновых смесей"
Холодильщик резиновых смесей
3-й разряд
§ 90. Холодильщик резиновых смесей 3-й разряд
Характеристика работ. Охлаждение резиновых смесей в воздушной среде, водой или эмульсией в ваннах, камерах. Прием листов резины. Навеска на штыри охладительной установки. Ведение процесса охлаждения. После охлаждения - обсушка, транспортировка и укладка листов резины на платформы или стеллажи по маркам. Выполнение отдельных вспомогательных работ по обслуживанию резиносмесителя и вальцов.
Должен знать: технологический процесс охлаждения резиновых смесей; марки и свойства резиновых смесей и применяемых вспомогательных материалов; устройство оборудования для охлаждения резины и транспортных устройств.
С 1 июля 2016 года работодатели обязаны применять профессиональные стандарты, если требования к квалификации, которая необходима сотруднику для выполнения определенной трудовой функции, установлены Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 122-ФЗ).
Для поиска утвержденных профстандартов минтруда РФ используйте справочник профстандартов.
Поиск
Поиск по ИНН
Проверка контрагента
Конвертеры
Изменения классификаторов
Классификаторы общероссийские
Классификаторы международные
Справочники